2017年度各種大会
2016年度各種大会
優 勝
準優勝
第3位
TMGベースボールクラブ
下野連合B
YMFORCE2016
第5回おもいで選抜レインボーカップ交流大会
その他のルールと
申し合せ事項
2016<第18回リーグ>
第11回近県交流桜花野球大会
優 勝
準優勝
第3位
豊郷連合
上三川連合
YMFORCE2016・下野連合
試合結果報告書
第14回下野ライオンズ杯
選抜交流ラストメモリー大会
2017<第19回リーグ>
最優秀チーム 豊郷連合(宇都宮市)
準優秀チーム SFMファイターズ(宇都宮市)
第3位チーム 真岡ストロベリーズ(真岡市)
優 勝
準優勝
第3位
鹿沼ストロベリーズ
石橋連合
R119CLUB
第10回近県交流桜花野球大会
優 勝
準優勝
第3位
SNV
真岡ストロベリーズ
上三川連合・足利クラブ
HOME
第15回下野ライオンズ杯
選抜交流ラストメモリー大会
優 勝
準優勝
第3位
上三川連合
南上海第二豊錦祭
YMFORCE2016
最優秀チーム 宇都宮SKクラブ(宇都宮市)
準優秀チーム 豊郷連合(宇都宮市)
第3位チーム 上三川連合(上三川町)
優 勝
準優勝
第3位
豊郷連合
大沢連合
R119CLUB
最優秀チーム 真岡ストロベリーズ(真岡市)
準優秀チーム YM FORCE 2014(宇都宮市)
第3位チーム Baseball YANKEES(宇都宮市)
2013<第15回リーグ>
第9回近県交流桜花野球大会
最優秀チーム 下野連合(下野市)
準優秀チーム SFMファイターズ(宇都宮市)
第3位チーム R119CLUB(宇都宮市)
優 勝
準優勝
第3位
SMFファイターズ
R119CLUB
今市連合
最優秀チーム 富士見・姿川第二連合(宇都宮市)
準優秀チーム 雀宮連合(宇都宮市)
最優秀チーム 東友連合(塩谷町)
準優秀チーム 三重クラブ(足利市)
最優秀チーム 玉生連合(塩谷町)
準優秀チーム 佐野ヴィクトリーズ(佐野市)
最優秀チーム 上三川連合(上三川町)
準優秀チーム 南犬飼連合(壬生町)
最優秀チーム 国分寺連合(下野市)
準優秀チーム 塩谷連合(塩谷町)
優 勝
準優勝
第3位
YM FORCE 2012(宇都宮市)
関城クラブA(筑西市)
SFスターズ(宇都宮市)
第6回近県交流桜花野球大会
最優秀チーム 物部連合(真岡市)
準優秀チーム 宝木連合(宇都宮市)
1999<第1回リーグ>
2000<第2回リーグ>
2001<第3回リーグ>
2002<第4回リーグ>
2003<第5回リーグ>
2004<第6回リーグ>
第10回下野ライオンズ杯
選抜交流ラストメモリー大会
優 勝
準優勝
第3位
SFスターズ(宇都宮市)
上三川連合(上三川町)
南犬飼連合(壬生町)
2005<第7回リーグ>
最優秀チーム 鹿沼ウエスト(鹿沼市)
準優秀チーム 横川連合(宇都宮市)
最優秀チーム 城山連合(宇都宮市)
準優秀チーム 益子連合(益子町)
2012年度各種大会
第1回おもいで選抜レインボーカップ交流大会
最優秀チーム 二宮連合(真岡市)
準優秀チーム GC連合(宇都宮市)
第3位チーム YMフォース(宇都宮市)
優 勝
準優勝
第3位
佐野Tレックス(佐野市)
侍スターズ(宇都宮市)
チーム国分寺(下野市)
第7回近県交流桜花野球大会
最優秀チーム 陽北連合(宇都宮市)
準優秀チーム MSユナイテッド(宇都宮市)
第3位チーム 上三川連合(上三川町)
第11回下野ライオンズ杯
選抜交流ラストメモリー大会
最優秀チーム 塩谷連合(塩谷町)
準優秀チーム 宮の原連合(宇都宮市)
第3位チーム 真岡連合(真岡市)
優 勝
準優勝
第3位
チーム国分寺(下野市)
宇都宮SKクラブ(宇都宮市)
豊郷連合(宇都宮市)
第2回おもいで選抜レインボーカップ交流大会
最優秀チーム 宇都宮SKクラブ(宇都宮市)
準優秀チーム 豊郷連合(宇都宮市)
第3位チーム 塩谷連合(塩谷町)
優 勝
準優勝
第3位
YM FORCE 2014(宇都宮市)
鹿沼北クラブ(鹿沼市)
城南クラブ(小山市)
第8回近県交流桜花野球大会
最優秀チーム R119CLUB(宇都宮市)
準優秀チーム YMフォース(宇都宮市)
第3位チーム 南河内ジュニア(下野市)
最優秀チーム YM FORCE 2012(宇都宮市)
準優秀チーム SFスターズ(宇都宮市)
第3位チーム MSFⅢギャラクシー(宇都宮市)
優 勝
準優勝
第3位
オール鹿沼ジュニア(鹿沼市)
壬生連合(壬生町)
鹿沼北クラブ(鹿沼市)
第3回おもいで選抜レインボーカップ交流大会
2006<第8回リーグ>
優 勝
準優勝
第3位
YM FORCE 2012(宇都宮市)
南犬飼連合(壬生町)
関城クラブA(筑西市)
2007<第9回リーグ>
2008<第10回リーグ>
優 勝
準優勝
第3位
チーム国分寺(下野市)
YM FORCE 2013(宇都宮市)
壬生連合(壬生町)
2009<第11回リーグ>
2010<第12回リーグ>
2011<第13回リーグ>
第12回下野ライオンズ杯
選抜交流ラストメモリー大会
優 勝
準優勝
第3位
Baseball YANKEES(宇都宮市)
下妻連合(下妻市)
侍スターズ(宇都宮市)
2012<第14回リーグ>
2013年度各種大会
2014年度各種大会
2015年度各種大会
最優秀チーム YM FORCE 2016(宇都宮市)
準優秀チーム 上三川連合(上三川町)
第3位チーム 鹿沼ファイターズ(鹿沼市)
開催要項
試合時間の確認
優 勝
準優勝
第3位
SNV
鹿沼ストロベリーズ
R119CLUB
優 勝
準優勝
第3位
今市連合
伊勢崎ペガサス南
伊勢崎オールスターズ
2015<第17回リーグ>
第4回おもいで選抜レインボーカップ交流大会
参加申込(登録書)
2014<第16回リーグ>
第13回下野ライオンズ杯
選抜交流ラストメモリー大会
第6回おもいで選抜レインボーカップ交流大会